Ваше сообщение успешно отправлено!

Оставить заявку

Заказать звонок

Современный дизайн: идеи для дома

Современный дизайн: идеи для дома

Современный дизайн: идеи для дома.
Современный дизайн квартиры – это сочетание модных тенденций, практичности и индивидуальности. Сегодня не принято затевать ремонт «как получится», большинство владельцев квартир и домов стараются заранее спланировать будущий интерьер и сделать его максимально модным и удобным одновременно. Давно канули в лету времена тотального дефицита, в настоящее время рынок строительных и отделочных материалов настолько разнообразен, что можно реализовать любые современные идеи дизайна комнат. Итак, какой же он, современный дизайн? 

1. Функциональный и эргономичный. Бесчисленное количество вазочек, украшений, симпатичных безделушек и прочих милых сердцу вещей остались в прошлом! Сегодня все это считается вчерашним днем. В моде минимум вещей и большое количество открытых полок. Все предметы выполняют определенную функцию и для чего-то нужны. А украшением комнаты становятся сама мебель (ее форма, цвет, текстура), стены, пол и потолок, которые можно эффектно декорировать современными материалами. 

2. Экологичный и безопасный. Современный дизайн интерьера предполагает применение натуральных природных материалов, таких как бамбук, пробка и, конечно же, дерево. Это не только модно, но и абсолютно безопасно для здоровья. Такие материалы не вызывают аллергических реакций, не выделяют никаких токсичных веществ и создают ощущение уюта и близости к природе. Современный дизайн комнат принято планировать без использования материалов, источающих вредные вещества. И что немаловажно, речь идет не только о самих отделочных материалах, но и о клеях, пропитках, грунтовках и прочих дополнительных приспособлениях. Также важно позаботиться о том, чтобы ваш интерьер «дышал», то есть пропускал воздух и влагу, обеспечивая хороший микроклимат в помещении. Интересные и современные идеи можно осуществить с помощью повторно переработанного сырья. Это не только соответствует модным трендам, но и станет вашим личным вкладом в сбережение природных ресурсов. 

3. Ориентированный на природу. Современные идеи дизайна интерьера практически не нужно придумывать - достаточно оглянуться вокруг и найти их в окружающем нас мире. Полюбуйтесь природой… Что вам нравится? Море и песок – создайте современный дизайн ванны с помощью сочетания бирюзы и золота, вдохновляют осенние пейзажи – используйте сочетание красного, оранжевого и желтого, создав ультрасовременный дизайн гостиной. Все уже придумано, возьмите лучшее у природы и принесите это в свой дом! Еще один способ слияния с природой – это так называемые «зеленые стены» или присутствие в интерьере живых растений. Современный дизайн интерьера гостиной может включать наличие передвижных растительных панелей или крупных фотографий с изображением живой природы, обустройство оранжерей или зимних садов в жилых и офисных помещениях. 

4. Сделанный своими руками. Современный дизайн интерьера квартиры обязательно включает в себя так называемый «хенд-мэйд». Как, наверное, жалеют сегодняшние хозяйки, что не хотели учиться у своих бабушек основам вязания и вышивки. Рукоделие в этом сезоне на пике популярности! Ковры, подушки, украшения, светильники и многое другое придадут интерьеру неповторимое очарование и особую атмосферу, если они сделаны своими руками. Связав самостоятельно, например, плед или одеяло, вы точно можете быть уверены, что оно уникально, неповторимо и есть только в вашем доме. 

5. Неожиданно яркий. Мы привыкли к белым потолкам, но дизайн интерьера в современном стиле приветствует яркие и необычные цветовые решения и для этой части квартиры. Яркая краска, цветные обои или необычный рисунок на потолке оживляют любой интерьер. 

6. Светлый и просторный. Мы уже упоминали о том, что в моде минимум вещей и мебели, но максимум свободного пространства. Эта идея активно поддерживается применением прозрачной мебели. Прозрачные или полупрозрачные столы и стулья сделают помещение более легким и свободным. Современные стили в дизайне активно используют в интерьере яркие цветные полосы, надписи на стенах, цветочные орнаменты, африканские мотивы, зеркальные поверхности. Намечаются и довольно определенные модные веяния в интерьере отдельных помещений. 
 
Современные идеи для дизайна кухни 

1. Теплые металлы. Классические аксессуары из холодных и серых нержавейки, хрома и никеля вытесняются золотом, бронзой, медью и латунью. Фурнитура, смесители, осветительные приборы, выполненные из этих материалов, делают кухню более уютной. 

2. Нестандартные столешницы. Рабочие поверхности на кухне сегодня изготавливают из керамики, камня, кварца. Обычная мебель из ДСП, конечно, значительно дешевле, но и внешний вид разительно отличается. 

3. Мягкие, приглушенные цвета и оттенки. Еще совсем недавно в моде были яркие блестящие кухни с контрастными цветовыми решениями. Дизайн интерьера кухни в современном стиле предполагает стремление к уюту и теплой атмосфере в этой части квартиры. 

4. Текстурные поверхности. Глянец, блеск, гладкий и сверкающий пластик постепенно уходят на второй план. Нынешние дизайнеры предлагают использовать ламинат, декоративную штукатурку и иные текстурные материалы для отделки кухни. Современный дизайн ванной комнаты . 

Модные тенденции, о которых мы писали выше, реализуются и в ванной. 

1. Прозрачные двери в душе. Массивные душевые кабины, цветные шторки в ванной сегодня заменяются стеклянными или иными прозрачными дверцами, которые наполняют пространство светом, воздухом и визуально расширяют его. 

2. Правильное освещение. Одна большая лампа на потолке – это давно вчерашний день. Современные ванные комнаты оснащаются несколькими источниками света, которые располагаются в самых разных, порой неожиданных местах - над раковиной, под ванной, внутри стены или в шкафу.

 3. Однотонная плитка. Классикой жанра по-прежнему остается отделка пола и стен в ванной с помощью плитки. Но вот сама плитка сегодня используется однотонная, а не с рисунком. Декоративный эффект достигается в основном за счет необычной ее текстуры или удачного комбинирования разных оттенков.

 4. Умная сантехника. В соответствии с модным стремлением к экологичности жилья, сегодня ванные комнаты оснащаются сенсорными кранами, хорошими фильтрами и качественными распылителями. 

Современный дизайн спальни Каковы основные тренды? 

1. Качественный отдых. Он просто необходим современному человеку. Мода отвечает этим потребностям. Используйте хорошие матрасы, качественный текстиль, обеспечьте шумоизоляцию – и вы будете высыпаться в спальне, соответствующей модным дизайнерским трендам! 

2. Минимум лишних деталей и декора. Современный дизайн интерьера спальни создается в минималистическом стиле. 

3. Функциональность. Современная спальня – это помещение, которое часто используется и для хранения вещей. И здесь на помощь приходят шкафы-купе и высокие комоды с гладкими фасадами без ручек. Вдохновляйтесь современными идеями, но всегда опирайтесь на свой вкус!

Возврат к списку

Студия дизайна INDIZZ
Авторские дизайн проекты от профессионалов
Россия
Краснодарский край
Краснодар
улица Седина 67
+79282033468
info@indizz.ru
,