Ваше сообщение успешно отправлено!

Оставить заявку

Заказать звонок

Современные технологии для безопасности и комфорта – система «Умный дом»

Современные технологии для безопасности и комфорта – система «Умный дом»

Современные технологии для безопасности и комфорта – система «Умный дом»

Жить в полном комфорте, без выполнения лишних обязанностей по дому желает каждый. И это возможно благодаря совершенно новой технологии, разработанной для нашего уюта и отдыха после тяжелого рабочего дня – «Умный дом».


Невероятные возможности вашего жилья

Это система, благодаря которой можно управлять своей квартирой или частным коттеджем с помощью гаджета, не отрываясь от просмотра любимого фильма или приготовления ужина. Умный дом позволяет:

       менять освещение;

       закрывать или открывать жалюзи, шлагбаум около въезда на приусадебную территорию;

       избежать утечки газа или воды, возникновения пожара;

       контролировать доступ детей или друзей к определенным функциям вашего жилья;

       создать оптимальную температуру в помещении;

       избежать постороннего проникновения в дом;

       включать или выключать отопление, подогрев или другие приборы.

Функционал оборудования не ограничивается этими возможностями, производители с каждым годом предлагают совершенно новые возможности их устройств. Таким образом данная система поможет создать наиболее оптимальный комфорт и безопасность в вашем доме.


Разновидности системы Умный дом

Существует несколько вариантов выполнения таких устройств. В основную классификацию входят:

  1. проводные и беспроводные;
  2. централизованные и децентрализованные;
  3. системы с открытым и закрытым протоколом.

Стоит отметить, что любой из вариантов способствует уменьшению энергопотребления и существенно увеличивает срок службы всего находящегося в доме оборудования.

Основой проводной системы Умный дом является информационная шина. Это специальные кабели, связывающие необходимое для управления оборудование и выполняет подачу выбранных команд к устройствам инженерии.

Преимуществом такого типа является надежность и быстрота работы. Однако имеются определенные особенности этого варианта – при его использовании нужны большие денежные расходы на создание проекта и монтаж всего оборудования.

Беспроводная система Умный дом не требует особых затрат на ее установку, так как управление над всеми процессами осуществляется с помощью радиоканалов. Такое приспособление менее сложно в монтаже, однако существует большая вероятность создания помех на фоне работы других бытовых приборов или телефонов на радиосвязи. К тому же, такое воздействие негативно влияет на функциональные возможности системы.

Централизованная технология – современная и наиболее популярная модель Умного дома. Для ее работы используется специальный контроллер, который позволяет выполнять процессы любой сложности. При этом система постоянно совершенствуется, что дает возможность практически не заниматься домашними делами – автоматизированное устройство это сделает самостоятельно.

Приобрести подобную систему можно двух видов: проводную или беспроводную, что зависит от ваших пожеланий и предпочтений. Единственным недостатком такого Умного дома считается его стоимость, однако наличие целого комплекса возможностей перекрывает этот нюанс.

Децентрализованный вариант также пользуется особой популярностью. В этой модели все устройства оснащены памятью энергонезависимого типа, что размещена в микропроцессоре. При повреждении одного элемента целостность системы не страдает, другие механизмы работают на таком же уровне, что и прежде.

Стоимость такого оборудования немного ниже, что и является одним из преимуществ такого варианта Умного дома. К тому же, при покупке децентрализованной системы проводится также, в дополнение, монтаж логического блока. С его помощью возможно совершать различные необычные процессы, существенно упрощающие жизнь человека.


Особенности устройства с открытым и закрытым протоколом

Система Умный дом работает на базе KNX, что является единым стандартом между производителей автоматизированных устройств. Модели с открытым протоколом более универсальны, так как подобрать дополнительное оборудование можно разных брендов. При этом они дороже, однако на рынке предлагается много вариантов, к тому же производители постоянно обновляют свой ассортимент, создавая новые возможности для потребителя.

Ниже по стоимости считаются устройства с закрытым протоколом. Для их изготовления потребуется меньше времени и оборудования, поэтому ценовая политика более демократичная. Однако имеются некоторые недостатки такого Умного дома:

       невозможность использования приспособлений от других производителей;

       ограниченность функциональных возможностей – не у всех устройств, но среди подобных моделей это не редкость.

Выбирая подходящий вариант, необходимо учитывать эти моменты. Таким образом вы сможете подобрать отличную систему для вашей квартиры или загородной усадьбы.

Где купить Умный дом по выгодной цене

Наша компания на протяжение многих лет занимается продажей подобного оборудования. Все наши клиенты остаются довольны приобретением системы, предоставляющей неограниченные возможности для ее владельца.

Мы выполняем установку системы Умный дом известной фирмы Xiaomi, что предлагает отличное оборудование с обширным функционалом. Их устройства на сегодня очень популярны во многих странах. Также возможен монтаж упрощенного вида Умного дома с жалюзи, авто светом и автоматизированным теплым полом.

Подобные работы выполняют наши специалисты качественно и в максимально быстрые сроки. Обращайтесь, и мы поможем преобразить ваше жилье, сделав его более комфортным и безопасным!

Возврат к списку

Студия дизайна INDIZZ
Авторские дизайн проекты от профессионалов
Россия
Краснодарский край
Краснодар
улица Седина 67
+79282033468
info@indizz.ru
,